Выпущен первый в мире внешний диск USB4

в 10:10, , рубрики: Новости

Adata выпустила внешний твердотельный накопитель SE920, который поддерживает Thunderbolt 3 и 4 и обратно совместим с USB 3.2 и USB 2.0.

Производитель утверждает, что это современное решение для передачи данных и хранения информации. Этот накопитель обеспечивает выдающуюся производительность с возможностью достижения скорости до 3800 МБ/с.

Выпущен первый в мире внешний диск USB4

USB4 поддерживает скорость передачи данных до 40 Гбит/с, но высокие скорости передачи данных могут привести к нагреву, что может быть проблемой для пользователей. Внешний накопитель SE920 предлагает инновационное решение в виде активной системы охлаждения, включая встроенный микровентилятор. Этот механизм позволяет снизить температуру на 10% по сравнению с безвентиляторными аналогами, обеспечивая стабильную передачу данных даже при высоких нагрузках. сложенном состоянии SE920 лёгкий и удобный для переноски.

С SSD SE920 вы также можете легко передавать большие мультимедийные файлы между разными устройствами, благодаря стандартному интерфейсу USB-C. Этот накопитель совместим с различными операционными системами, включая Android, Mac OS и Windows, а также поддерживает игровые консоли.

Кроме того, Adata представила и другие внешние накопители, такие как SD620 и SC610. SD620 обладает устойчивостью к падению и ударам с высоты 1,22 метра и быстрой скоростью передачи данных до 520 МБ/с. При этом SC610 имеет легкий и портативный дизайн, а скорость передачи данных достигает 550 МБ/с.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js