- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Новые процессоры Intel и AMD не получат драйверы Microsoft для старых версий ОС Windows

Ещё в начале года [1] мы писали о том, что Microsoft решила не поддерживать корпоративных клиентов со старыми версиями операционной системы Windows на ПК с новыми процессорами. Недавно мы писали, что Intel также стала давить на клиентов [2], вынуждая их обновляться до Windows 10.

Microsoft продолжает агрессивно продвигать Windows 10

Теперь же сообщается, что в случае использования процессоров Intel Kaby Lake либо AMD Summit Ridge и Bristol Ridge, компания Microsoft прекратит поддержку старых ОС даже для обычных пользователей. Это будет заключаться в отсутствии некоторых необходимых драйверов, без которых определённые функции новых CPU не будут работать. Вряд ли это в целом помешает использовать с новыми CPU ОС Windows 7/8, но факт остаётся фактом — Microsoft всё больше давит на клиентов со всех фронтов, порой попросту вынуждая переходить на Windows 10.

Microsoft объясняет это желанием сосредоточиться на более глубокой интеграции между программной и аппаратной платформами, что позволит сохранить максимальную надёжность и совместимость со следующими поколениями.

Источник:
PC Gamer [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/183583

Ссылки в тексте:

[1] в начале года: http://www.ixbt.com/news/2016/01/18/microsoft-reshila-chto-ne-budet-podderzhivat-korporativnyh-klientov-s-novymi-kompjuterami-i-starymi-versijami-windows.html

[2] стала давить на клиентов: http://www.ixbt.com/news/2016/05/17/agressivnoe-prodvizhenie-windows-10-pugaet-proizvoditelej-promyshlennyh-kompjuterov.html

[3] PC Gamer: http://www.pcgamer.com/intels-kaby-lake-and-amds-zen-processors-will-only-support-windows-10/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/09/05/intel-amd-microsoft-windows.html