Новые процессоры Intel и AMD не получат драйверы Microsoft для старых версий ОС Windows

в 8:46, , рубрики: Новости, метки:

Ещё в начале года мы писали о том, что Microsoft решила не поддерживать корпоративных клиентов со старыми версиями операционной системы Windows на ПК с новыми процессорами. Недавно мы писали, что Intel также стала давить на клиентов, вынуждая их обновляться до Windows 10.

Microsoft продолжает агрессивно продвигать Windows 10

Теперь же сообщается, что в случае использования процессоров Intel Kaby Lake либо AMD Summit Ridge и Bristol Ridge, компания Microsoft прекратит поддержку старых ОС даже для обычных пользователей. Это будет заключаться в отсутствии некоторых необходимых драйверов, без которых определённые функции новых CPU не будут работать. Вряд ли это в целом помешает использовать с новыми CPU ОС Windows 7/8, но факт остаётся фактом — Microsoft всё больше давит на клиентов со всех фронтов, порой попросту вынуждая переходить на Windows 10.

Microsoft объясняет это желанием сосредоточиться на более глубокой интеграции между программной и аппаратной платформами, что позволит сохранить максимальную надёжность и совместимость со следующими поколениями.

Источник:
PC Gamer

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js