- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Согласно данным источника [1] и ряда других информационных ресурсов Сети, компания Samsung планирует ускорить выпуск нового смартфона Galaxy. В настоящее время известно, что следующий Samsung Galaxy разрабатывается под кодовым именем «Project J», которое он получил в честь начальника отдела, занимающегося его разработкой – Дж. К. Шина (J.K. Shin). Судя по предварительной информации, выпуск нового смартфона Samsung может состояться уже в апреле 2013 года.

Отдельные информационные ресурсы сообщили, что в новый Galaxy S IV якобы планируется установить четырехядерный процессор и 13-мегапиксельную камеру. При этом показатель плотности пикселей в новом Samsung Galaxy будет равным 441 точке на дюйм. Однако самым большим и пока неподтвержденным официально слухом, который будоражит сеть, является информация, что Samsung планирует выпустить новый Galaxy S IV с небьющимся экраном.

В настоящее время Samsung активно использует технологию AMOLED в дисплеях Galaxy S III. При этом даже несмотря на наличие защитного стекла Gorilla Glass 2, дисплей Galaxy S III достаточно уязвим и склонен к механическим повреждениям при падениях. Учитывая данный факт, аналитики склоняются к мнению, что если не Galaxy S IV, то Galaxy S V будет иметь дисплей, обеспеченный дополнительной защитой или, как они говорят "небьющийся". По мнению различных источников, данное новшество будет достигнуто за счет обеспечения гибкости самого дисплея.
Напомним, Samsung уже демонстрировала [2] гибкий экран AMOLED, однако полнофункционального мобильного устройства с данным типом дисплея пользователи пока еще не видели.

Если верить слухам, то новый дисплей, которым планируется оборудовать Galaxy S IV, Samsung покажет на CES 2013. Будет ли он гибким или нет - покажет время.
Источник:
REUTERS [1]
, CNET [3]
, SlashGear [4]
, GSMArena [5]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/22140
Ссылки в тексте:
[1] источника: http://www.reuters.com/article/2012/12/06/us-samsung-apple-idUSBRE8B50CG20121206
[2] демонстрировала: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?13/98/84
[3] CNET: http://news.cnet.com/8301-17938_105-57557541-1/will-the-samsung-galaxy-s4-be-unbreakable/
[4] SlashGear: http://www.slashgear.com/samsung-flexible-oled-displays-ordered-in-bulk-14228148/
[5] GSMArena: http://www.gsmarena.com/rumor_samsung_to_show_a_499_1080p_super_amoled_at_ces-news-5088.php
Нажмите здесь для печати.