Дисплей Samsung Galaxy S IV будет обладать повышенной прочностью

в 21:16, , рубрики: Новости, метки:

Согласно данным источника и ряда других информационных ресурсов Сети, компания Samsung планирует ускорить выпуск нового смартфона Galaxy. В настоящее время известно, что следующий Samsung Galaxy разрабатывается под кодовым именем «Project J», которое он получил в честь начальника отдела, занимающегося его разработкой – Дж. К. Шина (J.K. Shin). Судя по предварительной информации, выпуск нового смартфона Samsung может состояться уже в апреле 2013 года.

Отдельные информационные ресурсы сообщили, что в новый Galaxy S IV якобы планируется установить четырехядерный процессор и 13-мегапиксельную камеру. При этом показатель плотности пикселей в новом Samsung Galaxy будет равным 441 точке на дюйм. Однако самым большим и пока неподтвержденным официально слухом, который будоражит сеть, является информация, что Samsung планирует выпустить новый Galaxy S IV с небьющимся экраном.

В настоящее время Samsung активно использует технологию AMOLED в дисплеях Galaxy S III. При этом даже несмотря на наличие защитного стекла Gorilla Glass 2, дисплей Galaxy S III достаточно уязвим и склонен к механическим повреждениям при падениях. Учитывая данный факт, аналитики склоняются к мнению, что если не Galaxy S IV, то Galaxy S V будет иметь дисплей, обеспеченный дополнительной защитой или, как они говорят "небьющийся". По мнению различных источников, данное новшество будет достигнуто за счет обеспечения гибкости самого дисплея.

Напомним, Samsung уже демонстрировала гибкий экран AMOLED, однако полнофункционального мобильного устройства с данным типом дисплея пользователи пока еще не видели.

Если верить слухам, то новый дисплей, которым планируется оборудовать Galaxy S IV, Samsung покажет на CES 2013. Будет ли он гибким или нет - покажет время.

Источник:
REUTERS
, CNET
, SlashGear
, GSMArena

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js