- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Специалисты Facebook помогли ФБР изобличить преступников

В ходе совместной работы ФБР, Facebook и ряда международных правоохранительных организаций были задержаны десять человек, которые, по предварительным данным, инфицировали 11 млн. компьютеров по всему миру, причинив ущерб в размере 850 млн. долларов.

Логотип Facebook

В настоящее время известно, что с помощью вредоносного программного обеспечения Yahos преступники похищали реквизиты кредитных карточек, информацию о банковских счетах и другую личную информацию. Злоумышленники распространяли Yahos через ботнет (botnet), то есть сети компьютеров с запущенными на них ботами (скрытно установленное автономное программное обеспечение, которое использует ресурсы зараженного компьютера для выполнения определенных действий).

Cлужба безопасности Facebook помогла ФБР изобличить злоумышленников и определить аккаунты, зараженные в период с 2010 по октябрь 2012 года.

Наручики

Задержанные преступники являются гражданами разных стран, среди которых: Босния и Герцеговина, Хорватия, Македония, Новая Зеландия, Перу, Великобритания и США.

Источник: Reuters [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/22720

Ссылки в тексте:

[1] Reuters: http://uk.reuters.com/article/2012/12/12/us-cybercrime-fbi-idUKBRE8BB04B20121212