- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple и Broadcom два года работают над технологией беспроводной зарядки для iPhone

Аналитик JPMorgan Харлан Сур (Harlan Sur) сообщает, что Apple и Broadcom в течение последних двух лет работают над технологией беспроводной зарядки для смартфонов iPhone.

Однако он сразу же добавляет, что нововведение может не появиться в юбилейном iPhone 8, который выйдет в этом году. Производитель переживает насчет потенциальных проблем с аккумулятором и возможного масштабного отзыва смартфонов. Apple хочет на 100% убедиться в надежности и безопасности новой технологии. Харлан Сур также добавил, что стеклянная задняя часть смартфона больше подходит для беспроводной зарядки, чем металлическая.

Apple и Broadcom два года работают над технологией беспроводной зарядки для iPhone

Недавно аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) заявил [1], что все три новых смартфона Apple, которые выйдут в этом году, получат поддержку технологии беспроводной зарядки. А японское издание Macotacara утверждает [2], что беспроводной зарядкой оснастят только одну пятидюймовую модель с дисплеем OLED. Также сообщается, что беспроводное зарядное устройство не будет входить в стандартный комплект поставки.

Источник:
CNBC [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/245068

Ссылки в тексте:

[1] заявил: http://www.ixbt.com/news/2017/02/10/kgi-securities-iphone.html

[2] утверждает: http://www.ixbt.com/news/2017/02/12/besprovodnoe-zarjadnoe-ustrojstvo-dlja-iphone-8-nuzhno-budet-dokupat-otdelno.html

[3] CNBC: http://www.cnbc.com/2017/02/17/apple-broadcom-iphone-wireless-charging-jpmorgan.html

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/02/20/apple-broadcom-iphone.html