Apple и Broadcom два года работают над технологией беспроводной зарядки для iPhone

в 6:44, , рубрики: Новости, метки:

Аналитик JPMorgan Харлан Сур (Harlan Sur) сообщает, что Apple и Broadcom в течение последних двух лет работают над технологией беспроводной зарядки для смартфонов iPhone.

Однако он сразу же добавляет, что нововведение может не появиться в юбилейном iPhone 8, который выйдет в этом году. Производитель переживает насчет потенциальных проблем с аккумулятором и возможного масштабного отзыва смартфонов. Apple хочет на 100% убедиться в надежности и безопасности новой технологии. Харлан Сур также добавил, что стеклянная задняя часть смартфона больше подходит для беспроводной зарядки, чем металлическая.

Apple и Broadcom два года работают над технологией беспроводной зарядки для iPhone

Недавно аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) заявил, что все три новых смартфона Apple, которые выйдут в этом году, получат поддержку технологии беспроводной зарядки. А японское издание Macotacara утверждает, что беспроводной зарядкой оснастят только одну пятидюймовую модель с дисплеем OLED. Также сообщается, что беспроводное зарядное устройство не будет входить в стандартный комплект поставки.

Источник:
CNBC

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js