BMW ломает новые iPhone. У iPhone 15 Pro и 15 Pro Max выходит из строя модуль NFC из-за использования беспроводной зарядки в авто

в 19:27, , рубрики: Новости

Пока Apple обещает исправить проблему перегрева новых iPhone 15 Pro и 15 Pro Max, причём не снижая производительность, с новинками компании обнаружилась ещё одна проблема. Оказалось, что автомобили BMW могут фактически ломать смартфоны. 

BMW ломает новые iPhone. У iPhone 15 Pro и 15 Pro Max выходит из строя модуль NFC из-за использования беспроводной зарядки в авто

Уже несколько владельцев баварских авто рассказали, что в их новых iPhone 15 Pro и 15 Pro Max вышел из строя модуль NFC. Происходит это после того, как смартфоны заряжаются посредством беспроводной зарядки в авто. 

В процессе зарядки смартфоны переходят в режим восстановления данных. Перезагрузка помогает вернуть аппараты в рабочее состояние, однако модули NFC работоспособность не восстанавливают. В частности, в приложении Wallet появляется ошибка Could Not Set Up Apple Pay. 

В некоторых случаях владельцы уже успели заменить свои смартфоны в магазинах Apple, но пока неясно, в чём причина этой проблемы. Пока что жалобы поступали только от владельцев старших новинок Apple, из-за чего можно предположить, что проблема может быть связана с перегревом.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js