«iPhone в мире искусственного интеллекта». Создатели iPhone и ChatGPT готовят революционную новинку

в 4:37, , рубрики: Без рубрики

OpenAI ведет переговоры с бывшим дизайнером Apple Джони Айвом и японским технологическим гигантом SoftBank о финансировании проекта стоимостью 1 миллиард долларов по созданию «iPhone в мире искусственного интеллекта», о чем сообщило издание Financial Times в четверг. OpenAI пытается развить успех ChatGPT, а Кремниевая долина ищет следующую крупную аппаратную платформу после смартфона.

Генеральный директор OpenAI Сэм Альтман привлек компанию Айва LoveFrom для разработки первого потребительского устройства OpenAI. Об этом сообщили Financial Times три источника, знакомых с этим вопросом.

Айв основал LoveFrom в 2019 году, проработав два десятилетия в Apple, где он сыграл ключевую роль в разработке некоторых из самых влиятельных устройств компании, таких как iPhone и iPod.

«iPhone в мире искусственного интеллекта». Создатели iPhone и ChatGPT готовят революционную новинку
Изображение Midjourney

Хотя проект все еще находится на ранней стадии, компании обсудили множество потенциальных проектов в ходе мозговых штурмов и надеются создать что-то, что обеспечит «более естественный и интуитивно понятный пользовательский интерфейс для взаимодействия с ИИ». Они черпают вдохновение из того, как iPhone использовал сенсорный экран, чтобы изменить наше взаимодействие с мобильным Интернетом.

Генеральный директор SoftBank Масаеши Сон ведет переговоры компаниями о вложении в это предприятие более 1 миллиарда долларов и обсуждает создание компании, которая будет использовать таланты и технологии трех фирм. Сон также настаивает на том, чтобы разработчик микросхем Arm, 90% акций которого принадлежит SoftBank , сыграл центральную роль в проекте.

Financial Times пишет, что переговоры очень «серьезные», но не окончательные, предупредив, что ни одна сделка еще не согласована и что до любого официального объявления могут пройти месяцы, а продукту, скорее всего, потребуются годы, чтобы выйти на рынок.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js