Первый в мире Windows-планшет с функциями искусственного интеллекта Ryzen. Minisforum решила взяться за новое для себя направление

в 6:58, , рубрики: Новости

Известная своими мини-ПК компания Minisforum решила выпустить новый для себя продукт. Она анонсировала планшет.  

Первый в мире Windows-планшет с функциями искусственного интеллекта Ryzen. Minisforum решила взяться за новое для себя направление

Пока есть не все подробности, так как анонс предварительный, но сразу стоит сказать, что это планшет с Windows. Более того, сама компания называет его первым в мире Windows-планшетом 2-в-1 с функциями ИИ Ryzen. 

Как можно догадаться, в основе планшета лежит процессор AMD, причём, судя по упоминанию ИИ, речь о Ryzen 7040, которые имеют аппаратный блок для работы с искусственным интеллектом. Также планшет может получить APU из грядущей линейки Ryzen 8000, но это менее вероятно. 

Что же касается тех самых функций, в планшете будет уделено особое внимание инструментам, где может быть задействован ИИ. Это Office 365 Copilot, Azure OpenAI, Azure AI Studio, Azure AI Content Safety и Microsoft Fabric. Но всё это продукты, не имеющие отношения к Minisforum, поэтому пока не очень понятно, в чём будет заслуга компании и как всё будет реализовано. 

Устройство выйдет в первом квартале 2024 года. Цены ожидаемо пока нет.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js