Архив за 24 августа 2023

Никель хлористый 6 водный (NiCl2•6H2O) – химическое соединение, привлекающее внимание своими свойствами и разнообразным использованием. Этот реактив обладает интересной химией и находит широкое применение в различных областях.Читать полностью »

Разработчики из GSC Game World опубликовали новый геймплейный трейлер игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, а заодно подтвердили вчерашние слухи о переносе даты выхода игры. 

И пришел к выводу, что даже в человеческих наречиях нет предложения, которое не отражало бы всю вселенную целиком; сказать «тигр» — значит вспомнить о тиграх, его породивших, об оленях, которых он пожирал, о траве, которой питались олени, о земле, что была матерью травы, о небе, произведшем на свет землю.
Хорхе Луис Борхес. Письмена Бога

Читать полностью »

image

Привет! MLOps пробрался даже в fashion-индустрию. И не говорите после этого, что работа с большими данными и ML — это немодно! В новом выпуске дайджеста — вновь «золотые» статьи по ML, AI и дата-аналитике. По классике начинаем с объемных образовательных статьей, а заканчиваем новинками «железа» от Nvidia и результатами отчетов по рынку (есть и на русском языке!). Еще больше полезных текстов по DataOps и MLOps — в Telegram-сообществе «MLечный путь».
Читать полностью »

Как увеличить количество пинов на esp32? - 1

Картинка BRGFX, Freepik

Прямо сейчас занимаюсь достаточно интересным проектом, который задействует большое количество пинов микроконтроллера, и, наверное, впервые количество требующихся пинов превзошло количество имеющихся у микроконтроллера. Так что же делать в таком случае?

Решил я это всё своеобразным образом, который и описан ниже. Возможно, кому-то ещё будет интересно и полезно...Читать полностью »

Как мы планировали повысить версию PHP за месяц, а потратили на это год - 1

Как и множество больших сервисов, Яндекс Еда основана на микросервисной архитектуре. Все сервисы написаны на C++ с использованием фреймворка userverЧитать полностью »

Известная своими мини-ПК компания Minisforum решила выпустить новый для себя продукт. Она анонсировала планшет.  

Исследователи компании NewsGuard, которая занимается борьбой с дезинформацией и оценивает надёжность новостных платформ, обнаружилиЧитать полностью »

Factorio на движке Unreal Engine 5 - 1

Сегодня мы поговорим об интересном проекте FUE5. Это Factorio, но в 3D! Иногда мечты становятся явью. Это не совсем игра, а, скорее, потрясающее переосмысление её визуальной составляющей. В этой написанной Hurricane статье будет много технических подробностей, так что давайте приступим.

Что такое FUE5?

FUE5 (сокращение от Factorio in Unreal Engine 5Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js