Вместо вступления
За последний год я заметил странную закономерность. Когда кодовая база была небольшая, все было хорошо, но чем больше кода писал ИИ, тем меньше времени уходило на добавление фичей и больше — на исправление текущего кода. Это сильно раздражало.
Я как будто ходил по кругу:
-
Сначала мне казалось: сейчас заставлю ИИ самому для себя писать правила. Кол‑во правил росло, сложность росла. Сначала в них переставал ориентироваться я, потом ИИ.


