Архив за 27 октября 2023

Озадаченный краб

Озадаченный краб

Несколько лет назад я отказался от всего и полностью сосредоточился на WebAssembly. В то время Rust имел наилучшую поддержку компиляции в WebAssembly, а самые полнофункциональные среды исполнения WebAssembly были основаны на Rust. Rust был лучшим из вариантов. С места в карьер я нетерпеливо начал разбираться, чем же вызван такой ажиотаж.

С тех пор мы с ещё несколькими потрясающими разработчиками создали Читать полностью »

Как в 180 000 раз ускорить анализ данных с помощью Rust - 1


В этой статье я опишу одно из последних своих дерзновений в сфере оптимизации производительности с помощью Rust. Надеюсь, что в ней вы откроете для себя какие-то новые приёмы для написания быстрого кода на Rust. Читать полностью »

Команда банка ВТБ весной 2023 года попыталась предпринять санкции со стороны Apple и выпустила новое приложение для iOS на смену удалённому из App Store.

Южно-Сахалинск: самый ̶я̶п̶о̶н̶с̶к̶и̶й̶ корейский город страны - 1

Географическая близость к Японии предопределила развитие Сахалина как «моста» между нашими странами. Две трети населения пограничного региона живёт на самом юге острова, в агломерации Южно-Сахалинска. Японское прошлое города иногда выглядывает из-за угла и, показав игриво рожки, вновь прячется за стандартными советскими кварталами. Рожки — это в том числе пробки в центре и постоянно захлёбывающаяся ливневая канализация. Где же заканчивается Тоёхара и начинается современный Южно-Сахалинск, что делает его самым корейским городом страны, и почему он продолжает расти, несмотря на суровый климат и удалённость? Давайте разбираться!

Читать полностью »

в 8:01, , рубрики: Без рубрики
Приветствую всех!

Я уже не раз рассказывал о домофонах разных фирм и годов. Но те посты были преимущественно про ключи и их технологии, а не про сами устройства. Сегодня же рассмотрим несколько другую тему — как обстояли дела с такими устройствами в советское время, а заодно и рассмотрим одного из самых распространённых их представителей.

Первый массовый советский домофон - 1

Итак, в сегодняшней статье поговорим про ЗПУ «Визит», первый среди привычных нам домофонов, массово производившийся в СССР. Узнаем, как устроен и как работает данный девайс, разберёмся, что общего у него с ныне использующимися экземплярами. Традиционно будет много интересного.Читать полностью »

Прекрасный город Остин. На картинке

Прекрасный город Остин. На картинке

Три года назад разработчики начали «побег из Сан-ФранцискоЧитать полностью »

Планшеты от Apple – любимые гаджеты для многих потребителей. Стильный дизайн, прочный корпус, широкий функционал и отличные технические характеристики делают эти устройства востребованными на рынке. Они справляются даже с растущей конкуренцией и выделяются на фоне других брендов. Читать полностью »

40% в IT приходится на удаленную работу. Такие выводы содержатсяЧитать полностью »

Обновлено: Telegram-канал MarketOverview полностью ознакомился с документом, который разослала банкам Visa, и пишет, что «в сообщении отсутствует дата, то есть непонятно, когда оно было разослано: в октябре, или летом, или в прошлом году».

В сообщении говорится только о предостережении выпуска банковских карт Visa за пределами страны, в которой зарегистрирован банк-эмитент. За это положен штраф в $1 млн. 

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js