СМИ сообщают, что Visa оштрафует банки, которые выдают россиянам карты. Ознакомившиеся с документом это опровергают

в 4:11, , рубрики: Новости

Обновлено: Telegram-канал MarketOverview полностью ознакомился с документом, который разослала банкам Visa, и пишет, что «в сообщении отсутствует дата, то есть непонятно, когда оно было разослано: в октябре, или летом, или в прошлом году».

В сообщении говорится только о предостережении выпуска банковских карт Visa за пределами страны, в которой зарегистрирован банк-эмитент. За это положен штраф в $1 млн. 

Этим злоупотребляли некоторые банки СНГ, выпуская карты прямо в России. Выпуск в другой юрисдикции возможен, но при определённых условиях. Запрета на оформление карт VISA россиянам нет: не указано ни прямо, ни косвенно.

MarketOverview

Оригинальный текст: Компания Visa запретила банкам стран, которые граничат с Российской Федерацией, открывать счета для россиян. В противном случае компания будет штрафовать организации.

Как сообщил Telegram-канал Mash, предупреждение от руководства Visa коммерческие организации получили по почте. Согласно заявлению, карты запретили выдавать людям с русскими паспортами и тем, кто не является гражданином Польши, Латвии, Эстонии, Литвы и других стран. При этом в самих банках говорят, что это касается вообще всех россиян.

СМИ сообщают, что Visa оштрафует банки, которые выдают россиянам карты. Ознакомившиеся с документом это опровергают
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК 

По данным канала, за выдачу карт Visa пообещала штрафовать банки на миллион долларов. И штрафовать будут не за все выданные карты скопом, а за каждую выданную карту.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js