- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Amazon за 13,7 млрд долларов покупает огромную сеть супермаркетов Whole Foods Market

Буквально несколько дней назад профессор Скотт Гэллоуэй (Scott Galloway), который является основателем крупного инвестиционного фонда Firebrand Partners, заявил [1], что компания Amazon может стать первой, чья стоимость превысит 1 трлн долларов.

Кроме прочего, Гэллоуэй утверждал, что магазины розничной торговли со временем останутся лишь для премиальных товаров, а на долю Amazon будет приходиться до 98% продаж товаров общего пользования в США.

Судя по всему, сегодня Amazon сделала очередной большой шаг к такому будущему. Компания приобрела огромную торговую сеть Whole Foods Market, которая занимается продажей органических продуктов питания. Стоимость сделки — 13,7 млрд долларов!

Whole Foods Market перешла под крыло Amazon

В рамках сделки Whole Foods Market сохраняет автономность, бренд и собственное руководство. При этом в Сети появились слухи, что Amazon планирует открыть около 2000 продуктовых магазинов под собственным брендом.

По состоянию на сентябрь прошлого года компания владела 431 супермаркетом в США, Канаде и Великобритании. К слову, это крупнейшая сделка Amazon за многие годы.

Источник:
Amazon [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/258059

Ссылки в тексте:

[1] заявил: http://www.ixbt.com/news/2017/06/13/amazon-mozhet-stat-pervoj-kompaniej-stoimostju-1-trln.html

[2] Amazon: http://phx.corporate-ir.net/phoenix.zhtml?c=176060&p=irol-newsArticle&ID=2281414

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/06/16/amazon-13-7-whole-foods-market.html