Amazon за 13,7 млрд долларов покупает огромную сеть супермаркетов Whole Foods Market

в 17:06, , рубрики: Новости, метки:

Буквально несколько дней назад профессор Скотт Гэллоуэй (Scott Galloway), который является основателем крупного инвестиционного фонда Firebrand Partners, заявил, что компания Amazon может стать первой, чья стоимость превысит 1 трлн долларов.

Кроме прочего, Гэллоуэй утверждал, что магазины розничной торговли со временем останутся лишь для премиальных товаров, а на долю Amazon будет приходиться до 98% продаж товаров общего пользования в США.

Судя по всему, сегодня Amazon сделала очередной большой шаг к такому будущему. Компания приобрела огромную торговую сеть Whole Foods Market, которая занимается продажей органических продуктов питания. Стоимость сделки — 13,7 млрд долларов!

Whole Foods Market перешла под крыло Amazon

В рамках сделки Whole Foods Market сохраняет автономность, бренд и собственное руководство. При этом в Сети появились слухи, что Amazon планирует открыть около 2000 продуктовых магазинов под собственным брендом.

По состоянию на сентябрь прошлого года компания владела 431 супермаркетом в США, Канаде и Великобритании. К слову, это крупнейшая сделка Amazon за многие годы.

Источник:
Amazon

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js