- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Компания Ford, как и многие другие автопроизводители, работает над автономными автомобилями и средствами управления ими. Как раз к последним производитель предлагает отнести смартфон пользователя, а сам процесс управления будет напоминать обычную игру вроде Real Racing, Asphalt или Need For Speed. Примерно так описан процесс управления реальным авто в патенте за номером US10081387B2.
Итак, в Ford рассматривают два режима управления автомобилем при помощи смартфона. Первый — задействуя встроенный акселерометр и гироскоп: наклон мобильного устройства влево приводит к повороту автомобиля влево. А если наклонить смартфон вправо, то авто начнет поворачивать направо. Второй режим тоже знаком любителям гоночных симуляторов: чтобы повернуть виртуальный руль, надо будет нажимать на экран.
В любом случае, далеко не факт, что управление всеми другими параметрами можно будет тоже осуществлять со смартфона. Например, автомобиль сам будет решать, ускоряться ему или тормозить, в то время как пользователь сможет только выбирать направление. Вряд ли виртуальное управление автономным автомобилем будет доступно на автострадах и дорогах общего пользования, но в компании считают, что такой режим может пригодиться на парковке или в условиях без дорожной инфраструктуры (например, частное владение).
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/295032
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/10/08/ford-predlagaet-upravljat-avtonomnym-avtomobilem-kak-mashinkoj-v-igre-na-smartfone.html
Нажмите здесь для печати.