- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

У 24M появился шанс ускорить внедрение в производство технологии литий-ионных аккумуляторов SemiSolid

Компания 24M смогла привлечь 21,8 млн долларов, что должно помочь ей ускорить внедрение в производство технологии выпуска литий-ионных аккумуляторов SemiSolid.

Разработанная специалистами 24M технология SemiSolid была представлена еще в 2015 году. С тех пор компания использовала собственную полуавтоматическую пилотную установку, чтобы существенно улучшить конструкцию ячеек и подготовить разработку к производству. Как утверждается, теперь все готово к глобальному масштабированию «уникального, экономически эффективного и недорогого подхода к усовершенствованному производству литий-ионных аккумуляторов».

У 24M появился шанс ускорить внедрение в производство технологии литий-ионных аккумуляторов SemiSolid [1]

Техпроцесс SemiSolid, в котором в качестве обрабатывающего растворителя используется электролит, устраняет многие капиталоемкие и энергоемкие этапы. Новая конструкция ячеек устраняет необходимость в значительном количестве элементов из неактивного материала, что приводит к выигрышу в характеристиках и затратах на производство. Кроме того, удается повысить удельную энергоемкость ячеек.

Актуальность разработки растет в связи с переходом автомобильной отрасли на выпуск электромобилей. Одним из инвесторов 24M в новом раунде финансирования выступил ведущий производитель керамики Kyocera Group.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/302884

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/11/4/tech_graphics_celldesign_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/12/20/u-24m-pojavilsja-shans-uskorit-vnedrenie-v-proizvodstvo-tehnologii-litijionnyh-akkumuljatorov-semisolid.html