- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Основные черты Google Nexus 5: компактность, большая емкость АКБ и качественная камера

По данным, полученным нашими американскими коллегами от анонимного источника, знакомого с проектом смартфона Google Nexus нового поколения, в Google решили не придерживаться современных тенденций «смартфоностроения» при создании Nexus 5. Так, в отличие от большинства флагманских устройств LG, Samsung, HTC и других, новый Nexus не получит пятидюймовый дисплей разрешением Full HD. Более того, экран потенциальной новинки окажется даже меньше, чем у предшественника! Ну а в целом создатели нового проекта ставят во главу угла следующие качества устройства: компактность, большую емкость аккумулятора и качественную камеру.

По новым данным, Google Nexus 5 получит дисплей типа IPS диагональю 4,5 разрешением 1280 x 720 пикселей (плотность точек составит 326 на дюйм). Дисплей займет 88% лицевой панели смартфона, что означает, что рамки вокруг экрана будут очень малы.

Основой смартфона выступит однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 600 [1], правда, тактовая частота ее четырехъядерного CPU Krait 300 составит 1,5 ГГц против максимальных 1,9 ГГц. Сделано это, скорее всего, из соображений снижения энергопотребления и повышения автономности устройства. Что касается емкости аккумуляторной батареи, то она составит 2800 мА·ч.

Google Nexus 5 не получит слот для карт памяти microSD, зато в состав аппарата войдет качественная камера разрешением 9 Мп. Правда, по какой-то причине в Google вместо датчика CMOS, наиболее распространенного как в смартфонах, так и в компактных цифровых фотокамерах, решили использовать датчик CCD. Возможно, к камере приложат руку инженеры Nikon, информация об этом появилась в Сети [2] на днях.

Пока это все новые подробности о Google Nexus 5, но и они дают очень интересную картину. Ближе к 15 мая, традиционной конференции Google I/O, на которой компания представит свои новые мобильные устройства, должно появиться больше данных об устройстве.

Источник: phoneArena.com [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/30391

Ссылки в тексте:

[1] Qualcomm Snapdragon 600: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/43/42

[2] появилась в Сети: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/65/39

[3] phoneArena.com: http://www.phonearena.com/news/Nexus-5-to-be-more-compact-skip-the-1080p-screen-and-focus-on-camera-instead_id41199