Основные черты Google Nexus 5: компактность, большая емкость АКБ и качественная камера

в 6:52, , рубрики: Новости, метки:

По данным, полученным нашими американскими коллегами от анонимного источника, знакомого с проектом смартфона Google Nexus нового поколения, в Google решили не придерживаться современных тенденций «смартфоностроения» при создании Nexus 5. Так, в отличие от большинства флагманских устройств LG, Samsung, HTC и других, новый Nexus не получит пятидюймовый дисплей разрешением Full HD. Более того, экран потенциальной новинки окажется даже меньше, чем у предшественника! Ну а в целом создатели нового проекта ставят во главу угла следующие качества устройства: компактность, большую емкость аккумулятора и качественную камеру.

По новым данным, Google Nexus 5 получит дисплей типа IPS диагональю 4,5 разрешением 1280 x 720 пикселей (плотность точек составит 326 на дюйм). Дисплей займет 88% лицевой панели смартфона, что означает, что рамки вокруг экрана будут очень малы.

Основой смартфона выступит однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 600, правда, тактовая частота ее четырехъядерного CPU Krait 300 составит 1,5 ГГц против максимальных 1,9 ГГц. Сделано это, скорее всего, из соображений снижения энергопотребления и повышения автономности устройства. Что касается емкости аккумуляторной батареи, то она составит 2800 мА·ч.

Google Nexus 5 не получит слот для карт памяти microSD, зато в состав аппарата войдет качественная камера разрешением 9 Мп. Правда, по какой-то причине в Google вместо датчика CMOS, наиболее распространенного как в смартфонах, так и в компактных цифровых фотокамерах, решили использовать датчик CCD. Возможно, к камере приложат руку инженеры Nikon, информация об этом появилась в Сети на днях.

Пока это все новые подробности о Google Nexus 5, но и они дают очень интересную картину. Ближе к 15 мая, традиционной конференции Google I/O, на которой компания представит свои новые мобильные устройства, должно появиться больше данных об устройстве.

Источник: phoneArena.com


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js