- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

По темпам роста продаж Google Play Store обошел Apple App Store

Свежее исследование рынка загружаемых приложений, опубликованное Sensor Tower, указывает на то, что доход магазина Google Play Store в 2018 году увеличился на 27,3%.

По темпам роста продаж Google Play Store обошел Apple App Store, рост продаж которого составил 20,4%. Однако если говорить о выручке, то магазину Google Play лишь удалось немного уменьшить отставание от App Store, который продолжает лидировать. В денежном представлении в прошлом году Google Play и App Store заработали 19,5 и 38,7 млрд долларов соответственно, а в этом — 24,8 и 46,6 млрд долларов.

По темпам роста продаж Google Play Store обошел Apple App Store

Стоит обратить внимание на то, что магазин App Store полноценно работает в Китае, где недоступны приложения Google, а так как Китай является крупнейшим рынком смартфонов, на котором фиксируется около 50% загрузок приложений [1], то это объясняет такое отставание Google.

Наиболее прибыльными приложениями в Google Play были Tinder, Netflix, Pandora, Google Drive и Google One. Среди игр выделились Lineage M, Pokemon Go, Clash Royale, Clash of Clans и Candy Crush Saga.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/305712

Ссылки в тексте:

[1] фиксируется около 50% загрузок приложений: https://www.ixbt.com/news/2019/01/17/za-god-na-prilozhenija-potratili-bolee-100-mlrd-dollarov-v-kitae-zafiksirovano-50-vseh-zagruzok.html

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/01/18/google-play-store-apple-app-store.html