- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google "запустил" поисковик запахов, анонсировал Gmail Blue и закрыл Youtube 

Первую порцию заготовок с розыгрышами к 1 апреля Google начал выдавать еще вчера. В блоге Google Russia [1]  вечером 31 марта появилась запись о том, что на Картах Google появится навигация голосом Ивана Охлобыстина. Но доступна она будет только сегодня (1 апреля) в обновленной версии приложения и только владельцам мобильных устройств на Android.

В официальном блоге Youtube [2] вчера появился пост о закрытии видеохостинга на 10 лет. Якобы, в течение этого времени администрация сервиса выберет лучшие ролики среди всех когда-либо загруженных на видеохостинг. Сервис должен был закрыться в полночь 1 апреля, но пока администрация не держит своего обещания.

Наконец, интернет-гигант анонсировал выход нового уникального сервиса Google Nose [3]. C его помощью пользователи могут искать запахи и нюхать выдачу. Для этого Google задействовал специальные автомобили, записывающие ароматы с разных уголков мира, и специальные технологии, позволяющие передавать запахи с мобильных устройств.

Пока не все шутки Google успели проникнуть в Рунет. Первую подборку первоапрельской коллекции Google 2013 года уже осветило [4] издание thenextweb.com. В блоге Google Карт сообщается, что команда Google Maps Street View на дне Индийского океана нашла карту сокровищ [5] пирата Капитана Кидда. Сейчас она доступна всем пользователям сервиса. А сам поисковик предложил всем желающим попытать счастье в поисках сокровищ, зарытых по всему миру. Австралийский Google предложил своим пользователям отремонтировать [6] дом и облагородить близлежащую территорию, не выходя из Street View.

К фотографиям в Google+ прикрутили возможность добавлять смайлы-эмоции [7]. Команда Google Gmail представила "инновационный почтовый сервис" Gmail Blue [8], на разработку которого "ушло 6 лет". А некоторые пользователи заметили [9] в Google Analytics неожиданный всплеск посещаемости своего сайта с "Международной космической станции".

Яндекс отшутился алгоритмом, определяющим правдивость почты [10], и праздничным логотипом.

Google "запустил" поисковик запахов, анонсировал Gmail Blue и закрыл Youtube 

Источник [11]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/30874

Ссылки в тексте:

[1] блоге Google Russia: http://googlerussiablog.blogspot.ru/2013/03/turnright.html

[2] блоге Youtube: http://youtube-global.blogspot.ru/2013/03/youtube-contest-submissions-closing_31.html

[3] Google Nose: http://www.google.com/intl/en/landing/nose/

[4] осветило: http://thenextweb.com/google/2013/03/31/round-up-all-of-googles-jokes-for-april-fools-2013-from-google-maps-treasure-hunting-to-youtube-closing/

[5] карту сокровищ: https://maps.google.com/maps?t=8

[6] отремонтировать: http://google-au.blogspot.com.au/2013/04/renovate-your-house-on-street-view-with_1.html

[7] смайлы-эмоции: https://plus.google.com/u/0/100549881469536411122/posts/6cbXigttnUL

[8] Gmail Blue: http://gmailblog.blogspot.ca/2013/03/introducing-gmail-blue.html

[9] заметили: http://carlsednaoui.com/post/46805160838/google-analytics-happy-april-fool

[10] алгоритмом, определяющим правдивость почты: http://www.youtube.com/watch?v=IsJft42na1U

[11] Источник: http://roem.ru/2013/04/01/firstaprilgoogle68214/