Google "запустил" поисковик запахов, анонсировал Gmail Blue и закрыл Youtube 

в 7:46, , рубрики: Новости

Первую порцию заготовок с розыгрышами к 1 апреля Google начал выдавать еще вчера. В блоге Google Russia  вечером 31 марта появилась запись о том, что на Картах Google появится навигация голосом Ивана Охлобыстина. Но доступна она будет только сегодня (1 апреля) в обновленной версии приложения и только владельцам мобильных устройств на Android.

В официальном блоге Youtube вчера появился пост о закрытии видеохостинга на 10 лет. Якобы, в течение этого времени администрация сервиса выберет лучшие ролики среди всех когда-либо загруженных на видеохостинг. Сервис должен был закрыться в полночь 1 апреля, но пока администрация не держит своего обещания.

Наконец, интернет-гигант анонсировал выход нового уникального сервиса Google Nose. C его помощью пользователи могут искать запахи и нюхать выдачу. Для этого Google задействовал специальные автомобили, записывающие ароматы с разных уголков мира, и специальные технологии, позволяющие передавать запахи с мобильных устройств.

Пока не все шутки Google успели проникнуть в Рунет. Первую подборку первоапрельской коллекции Google 2013 года уже осветило издание thenextweb.com. В блоге Google Карт сообщается, что команда Google Maps Street View на дне Индийского океана нашла карту сокровищ пирата Капитана Кидда. Сейчас она доступна всем пользователям сервиса. А сам поисковик предложил всем желающим попытать счастье в поисках сокровищ, зарытых по всему миру. Австралийский Google предложил своим пользователям отремонтировать дом и облагородить близлежащую территорию, не выходя из Street View.

К фотографиям в Google+ прикрутили возможность добавлять смайлы-эмоции. Команда Google Gmail представила "инновационный почтовый сервис" Gmail Blue, на разработку которого "ушло 6 лет". А некоторые пользователи заметили в Google Analytics неожиданный всплеск посещаемости своего сайта с "Международной космической станции".

Яндекс отшутился алгоритмом, определяющим правдивость почты, и праздничным логотипом.

Google "запустил" поисковик запахов, анонсировал Gmail Blue и закрыл Youtube 

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js