Архив за 01 апреля 2013

Здравствуйте. В этом посте я хочу рассказать о своем опыте сборки безвентиляторного HTPC (при отсутствии HDD абсолютно бесшумного) на базе корпуса HD-Plex: о выборе, доставке, сборке и результатах. Надеюсь, кому-то мой опус будет полезен и, возможно, сподвигнет на сборку аналогичного устройства.

Под катом много фото.

Обзор безвентиляторного HTPC на базе корпуса HD Plex
Читать полностью »

Бывает ли у вас такие ситуации, когда слово, идиома или грамматическая конструкция иностранного языка никак не могут удержаться в голове, несмотря на то, что вы встречали её уже много раз и даже специально учили? А сколько процентов иностранных слов вы помните спустя месяц после их изучения? А спустя полгода? Сложно ли вам мотивировать себя на занятия иностранным языком?

Игра: Загрузка иностранного языка в мозг

С ответами на эти вопросы, приходит осознание и того, что с проблемой забывания значительной части, ранее изученного, нужно что-то делать. Не только эффективно учить, но и эффективно поддерживать свои знания. Кроме того, существует проблема преодоления сопротивления к рутинной деятельности, которую может помочь решить введение игровых элементов в процесс монотонного повторения.

Под катом вас ждет рассказ о методе изучения иностранного языка при помощи карточек (flashcards), о технике эффективного использования метода и о принципиальных особенностях и алгоритмах одного варианта программной реализации.
Читать полностью »

в 21:14, , рубрики: Bootstrap, css, dropdown, метки: , ,

Мне очень нравятся выпадающие меню из Bootstrap. Благодаря их простой и понятной семантики их легко и приятно использовать при верстке.

Но для полного счастья мне не хватало некоторого функционала.

Читать полностью »

в 19:57, , рубрики: windbg, windows, x64, метки: ,

Время вспять…Вот и отгремело первое апреля. Кто-то в этот день нюхал свои девайсы в новом сервисе Google Нос, кто-то играл в «Поле чудес», а кто-то, позабыв о роковой дате, просто угрюмо отряхивал спину от мела…

Я же, воодушевлённый статьёй про скрытые возможности кастомизации процесса explorer.exe, тоже решил сделать что-нибудь забавное.
Пусть сегодня моя секундная стрелка часов в Windows идёт в обратную сторону! Не самый, конечно, полезный в хозяйстве мод, но в академических и рекреационных целях вполне сгодится :)

Часовую и минутную стрелки я оставил в правильном направлении. Иногда всё же приходится полгядывать на часы в трее — пусть они показывают время с точностью хотя бы до минуты...

Читать полностью »

Сегодня многие люди стремятся стать веб разработчиками. В данной профессии есть множество подводных камней: вас ждут взлёты и падения… периоды затишья. В этой шуточной статье мы пройдёмся по каждому этапу развития веб разработчика. Читать полностью »

В ходе разработки одного проекта на базе облачных услуг Amazon пришлось столкнуться с одной проблемой, описания которой в открытом доступе найти не удалось — значительные задержки при обращении к сервису Amazon RDS. Однако помочь разобраться с ней мне помогли знания в технологиях передачи данных, которые я получил в ходе работы в одном отраслевом НИИ.

image

Читать полностью »

Доброго времени суток!

На Хабре уже была статья о СВП, мы её прочитали и под впечатлением решили построить своего робота. Но в нашей статье пойдет речь не только о создании воздушной подушки, а еще и придании ей полезных функций.

Судно на воздушной подушке «Лунь»

Под катом много картинок.Читать полностью »

Альфа версия SyncApp от BitTorrent будет доступна для публичного использования к концу апреля Небольшое вступление для тех, кто еще не знает: SyncApp от BitTorrent — это система синхронизации данных между разными компьютерами. В отличие от DropBox и других аналогов, у нее отсутствует серверная часть, что позволяет вам полностью контролировать приватность ваших данных. Для передачи данных используется протокол BitTorrent.

Когда я услышал об этой системе, я зарегистрировался у них на сайте (думаю, как и многие другие) для получения новостей. И вот сегодня получил письмо с извещением о том, что ранняя альфа-версия будет доступна для публичного тестирования к концу апреля. Те же счастливчики, кто зарегистрировался, получат приватные ссылки для скачивания на пару недель раньше, к середине апреля.

Перевод текста письма под катом.
Читать полностью »

Обзор Cisco Integrated Management Controller: удаленное управление серверами

В последние годы многие компании применяют практику удаленного администрирования своего серверного парка. Такая необходимость возникает, если организация имеет несколько филиалов, или же полностью отдает техническое сопровождение инфраструктуры на откуп аутсорсинговым компаниям. В связи с этим высокую популярность приобрели системы удаленного управления серверами посредством Ethernet-сети на основе технологии IPMI (Intelligent Platform Management Interface). Читать полностью »

Оцифровка человека: мы не готовы
Идея информационной телепортации крайне проста: специальный сканер разбирает объект на атомы, одновременно считывая их полное состояние. Полученные данные передаются в пункт назначения, где 3D-принтер с атомарным разрешением печатает исходный объект. Просто, логично, понятно. Многократно показано в фантастике (например, в фильме «Трон»).
Какова же должна быть пропускная способность сети для комфортной телепортации? Хватит ли нам плохонького 3G от «большой тройки»?
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js