- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Бывший главный специалист AMD по графическим решениям раскрыл причину своего перехода в Intel

В конце 2017 года компанию AMD покинул [1] на тот момент её главный специалист по графическим решениям Раджа Кодури (Raja Koduri). Чуть позже стало ясно, что он ушёл в Intel. Кроме того, уже в 2018 году в Intel из Tesla перешёл [2] и Джим Келлер (Jim Keller), ранее возглавлявший в AMD разработку процессорной архитектуры Zen.

И лишь сейчас стало известно, почему же эти два высококлассных специалиста покинули свои рабочие места и перешли в Intel.

Бывший главный специалист AMD по графическим решениям раскрыл причину своего перехода в Intel [3]

В интервью источнику Раджа Кодури рассказал, что мысль о переходе в Intel пришла ему во время отпуска.

Во время отпуска я подумал: что я буду делать в следующие 10 лет? Какие проблемы будут в мире в ближайшие 10 лет? Объём данных, генерируемых в мире, существенно превосходит наши способности анализировать, понимать и обрабатывать. Какие же технологии нужны, чтобы мы могли соответствовать этим объёмам данных и использовать их, чтобы творить удивительные вещи? Пока я размышлял над тем, какие технологии, элементы и активы нужны для решения подобных задач, я пришёл к выводу, что единственной компанией, у которой всё это есть, является Intel.

Таким образом, если верить Кодури, он сам решил покинуть AMD и устроиться в Intel. Кроме того, именно он затем позвал к себе и Джима Келлера, так как они были давними друзьями.

Джим — самый умный инженер из тех, кого я знаю.

Также Кодури выразил уверенность в том, что на сей раз у Intel получится достойный продукт для рынка дискретных видеокарт.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/311461

Ссылки в тексте:

[1] покинул: https://www.ixbt.com/news/2017/11/08/kompaniju-amd-pokinul-ejo-glavnyj-specialist-po-graficheskim-reshenijam.html

[2] перешёл: https://www.ixbt.com/news/2018/04/26/amd-zen-intel.html

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/2/3/im-58648_large.jpg

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/03/13/byvshij-glavnyj-specialist-amd-po-graficheskim-reshenijam-raskryl-prichinu-svoego-perehoda-v-intel.html