- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Смартфоны OnePlus и Oppo также получат функцию DC Dimming

По мере роста популярности OLED-панелей в индустрии смартфонов производители решили начать использовать в мобильных устройствах технологию DC Dimming для изменениях их электрической мощности.

Смартфоны OnePlus и Oppo также получат функцию DC Dimming - 1 [1]
Сотрудник, сливший дизайн Oppo Reno, заплатит штраф более 36 000 долларов [1]
Смартфон Oppo Reno довольно активно обсуждают, хотя он официально пока не был представлен. Благодаря утечке мы узнали, что смартфон оснащен очень нестандартной поворотно-выдвижной фронтальной камерой. [1]

На этой неделе компании OnePlus и Oppo подтвердили, что в их смартфонах будет реализована технологию DC Dimming, позволяющая автоматически регулировать яркость экрана OLED в соответствии с окружающей средой. Это один из самых простых и популярных элементов управления освещением, используемых в офисах, торговых центрах и домах, но эта функция только сейчас набирает обороты в индустрии смартфонов.

Компания OnePlus заявила, что она завершила внутреннее тестировании технологии, поэтому в скором времени она станет доступна в бета-версии новой прошивки для разработчиков, а позже и для всех остальных пользователей.

Демонстрация функции на Oppo Reno

Функция уже доступна в игровом смартфоне Xiaomi Black Shark 2. Xiaomi Mi 9 уже получил поддержку этой функции в бета-версии MIUI 10. Такие компании, как Meizu и Vivo, также подтвердили, что их новые телефоны будут поддерживать DC Dimming.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/313472

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.ixbt.com/news/2019/04/03/oppo-reno-36-000.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/04/03/oneplus-oppo-dc-dimming.html