Смартфоны OnePlus и Oppo также получат функцию DC Dimming

в 6:44, , рубрики: Новости, метки:

По мере роста популярности OLED-панелей в индустрии смартфонов производители решили начать использовать в мобильных устройствах технологию DC Dimming для изменениях их электрической мощности.

На этой неделе компании OnePlus и Oppo подтвердили, что в их смартфонах будет реализована технологию DC Dimming, позволяющая автоматически регулировать яркость экрана OLED в соответствии с окружающей средой. Это один из самых простых и популярных элементов управления освещением, используемых в офисах, торговых центрах и домах, но эта функция только сейчас набирает обороты в индустрии смартфонов.

Компания OnePlus заявила, что она завершила внутреннее тестировании технологии, поэтому в скором времени она станет доступна в бета-версии новой прошивки для разработчиков, а позже и для всех остальных пользователей.

Демонстрация функции на Oppo Reno

Функция уже доступна в игровом смартфоне Xiaomi Black Shark 2. Xiaomi Mi 9 уже получил поддержку этой функции в бета-версии MIUI 10. Такие компании, как Meizu и Vivo, также подтвердили, что их новые телефоны будут поддерживать DC Dimming.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js