Архив за 03 апреля 2019

Игнорирование рекламы на ТВ повышает ее эффективность

Читать полностью »

Российская компания заявила, что научилась расшифровывать ключи Signal и Яндекс.Такси из Android KeyStore - 1

Компания «Оксиджен Софтвер» сообщила, что ее продукт «Мобильный Криминалист Детектив» 11.3 может извлекать и расшифровывать ключи приложений из Android KeyStore. В этом хранилище содержатся ключи таких программ, как Signal (его в свое время рекомендовал Эдвард Сноуден), Amazon Alexa, Threema, облачного сервиса Яндекс.Такси.

Ключи дают возможность получить полный доступ к данным приложений, для которых они предназначены. Компания заявила, что список приложений, чьи ключи можно извлечь и расшифровать, будет пополняться.
Читать полностью »

Беспроводные наушники Apple Powerbeats Pro для любителей музыки и физической активности

Бренд Beats, принадлежащий компании Apple, анонсировал беспроводные наушники Powerbeats Pro. Для бренда это первое появление на рынке беспроводных аксессуаров.

Powerbeats Pro предлагают те же возможности, что и AirPods компании Apple, но обладают более подходящей для использования во время тренировки или занятий спортом конструкцией.

Читать полностью »

Кофе увеличил шанс развития рака легких

Работа ученых из США была представлена на ежегодной встрече Американской ассоциации исследователей рака 31 марта 2019 года. Ее ведущий автор Жу Цзинцзин из Университета Вандербильда в штате Теннесси рассказал, что в рамках обзорного исследования были обработаны 17 отдельных научных работ с более чем миллионом участников суммарно, среди которых у 20,5 тысяч развился рак легких.

Читать полностью »

Завтра Южная Корея станет первой страной, перешедшей на 5G - 1
Источник: Kim Hong-Ji / Reuters

5 апреля Южная Корея станет первой в мире страной, перешедшей на 5G на национальном уровне. Это не тестовый, а полноценный запуск, который позволит перейти на новый тип связи всей стране. Сеть будет доступна владельцам Samsung Galaxy S10, поскольку на данный момент лишь этот смартфон получил необходимый для работы в мобильных сетях пятого поколения модуль связи.

Южная Корея станет первым в мире государством, внедрившим сети пятого поколения, опередив США, Японию и Китай. В других странах нет необходимой для разворачивания 5G на национальном уровне инфраструктуры. Пробные проекты запускались в некоторых странах (включая Россию), но это были лишь тестовые попытки.
Читать полностью »

Сегодня в португальском городе Порту пройдет финал международных соревнований по программированию ICPC 2019. В нем примут участие представители Университета ИТМО и другие команды из вузов России, Китая, Индии, США и других стран. Расскажем подробнее.

«Сражение в прямом эфире»: финал ICPC в Порту - 1Читать полностью »

Разработка электроники. О микроконтроллерах на пальцах - 1

Задумывая технологический стартап, вы совсем не обязаны быть асом в электронике, гораздо больше шансов на хорошую идею имеет узкий специалист со знанием основ маркетинга, но, даже заказывая кому-то разработку, ориентироваться в возможностях современной элементной базы и представлять цену решения необходимо обязательно. Иначе можно потребовать невозможного, либо получить устройство с завышенной себестоимостью на устаревшей элементной базе.
Под катом попытка кратко и просто рассказать о возможностях современных микроконтроллеров людям от них далёким. Для тех, у кого есть идея нового электронного устройства, но отсутствует представление о том, что такое микроконтроллер. Те, кто хочет сделать первый шаг от занимательных экспериментов с платформой ардуино к проектированию собственных устройств, также могут найти в ней простые, но полезные советы. Я старался, не останавливаясь на технических подробностях, для этого и книги не достаточно изложить суть и дать несколько простейших, но полезных советов по схемотехнике, чтобы предостеречь от элементарных ошибок начинающих.

Читать полностью »

Оральный секс положительно влияет на женское здоровье

Синдром периодического выкидыша, при котором женщина теряет плод до 20-й недели беременности от трех раз и больше, затрагивает до 1% всех пациенток, живущих в развитых странах. Причины повторного выкидыша могут быть разными — аномалия матки, эндокринные нарушения, наследственная и приобретенная тромбофилия у матери, хромосомные дефекты и т. п. Для многих пар, впрочем, причины периодических выкидышей так и остаются неидентифицированными.

Читать полностью »

В Сети появились сгенерированные в программе компьютерного моделирования изображения и видеоролик, демонстрирующие неизвестный смартфон Motorola, оснащенный нестандартной камерой.

О намерении компании Apple выпустить ещё одни полностью беспроводные наушники стало известно неделю назад.

И вот сегодня это устройство было представлено. Новинка называется Beats Powerbeats Pro и оценивается в 250 долларов. То есть она дороже любой версии AirPods минимум на 50 долларов.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js