- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Tesla рассчитывает отгрузить в этом квартале рекордное количество электромобилей

В четвертом квартале прошлого года компания Tesla отгрузила 90 700 электромобилей, что пока является рекордом для этого производителя. Однако в текущем квартале рекорд может быть побит. Об этом сказано в электронном письме, которое генеральный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) адресовал сотрудникам компании.

Tesla рассчитывает отгрузить в этом квартале рекордное количество электромобилей [1]

Письмо не предназначалось для широкой публикации (во всяком случае, официально), но трудно поверить, что «утечка» была намеренной.

Примечательно, что акции Tesla на этой неделе торговались на самом низком уровне с конца 2016 года и снижались в течение шести торговых сессий подряд. После того, как письмо появилось в социальных сетях, акции немного выросли.

В письме сказано, что компания в среднем производила 900 электромобилей Model 3 в день на этой неделе, что приближает ее к цели выпускать 7000 машин в неделю. В электронном письме также сказано, что компания собрала более 50 000 новых заказов в этом квартале.

Производитель отказался комментировать вопрос о том, требуется ли одобрение юристов для рассылки электронных писем сотрудникам и проходило ли проверку это конкретное письмо в соответствии с недавним соглашением с SEC [2].

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/318658

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/4/5/Capture_4_large.JPG

[2] соглашением с SEC: https://www.ixbt.com/news/2019/05/01/sdelka-mezhdu-sec-s-maskom-odobrena-sudej.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/05/24/tesla-rasschityvaet-otgruzit-v-jetom-kvartale-rekordnoe-kolichestvo-jelektromobilej.html