Tesla рассчитывает отгрузить в этом квартале рекордное количество электромобилей

в 10:31, , рубрики: Новости

В четвертом квартале прошлого года компания Tesla отгрузила 90 700 электромобилей, что пока является рекордом для этого производителя. Однако в текущем квартале рекорд может быть побит. Об этом сказано в электронном письме, которое генеральный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) адресовал сотрудникам компании.

Tesla рассчитывает отгрузить в этом квартале рекордное количество электромобилей

Письмо не предназначалось для широкой публикации (во всяком случае, официально), но трудно поверить, что «утечка» была намеренной.

Примечательно, что акции Tesla на этой неделе торговались на самом низком уровне с конца 2016 года и снижались в течение шести торговых сессий подряд. После того, как письмо появилось в социальных сетях, акции немного выросли.

В письме сказано, что компания в среднем производила 900 электромобилей Model 3 в день на этой неделе, что приближает ее к цели выпускать 7000 машин в неделю. В электронном письме также сказано, что компания собрала более 50 000 новых заказов в этом квартале.

Производитель отказался комментировать вопрос о том, требуется ли одобрение юристов для рассылки электронных писем сотрудникам и проходило ли проверку это конкретное письмо в соответствии с недавним соглашением с SEC.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js