Архив за 24 мая 2019

Новая статья: IT-рынок в цифрах: статистика и прогнозы развития

Чем живёт отрасль информационных технологий сегодня, и каковы перспективы её развития на ближайшие годы? Чтобы ответить на этот вопрос, мы изучили аналитические отчёты мировых исследовательских компаний по самым разным сегментам рынка IT — от серверов до программного обеспечения и услуг

Источник

Читать полностью »

В этой статье я тезисно перечислю наиболее интересные для меня выводы и чеклисты, которые я нашёл в книге Рафа Костера «Theory of Fun for Game Design».

Что интересного я извлёк из книги «Theory of Fun for Game Design» от Рафа Костера - 1

Читать полностью »

В третьей части было рассказано, как получить доступ к SDR-приемнику посредством языка Python. Сейчас мы познакомимся с программой GNU Radio — системой, позволяющей создать достаточно сложную конфигурацию радиоустройства, не написав ни единой строчки кода.

Software Defined Radio — как это работает? Часть 4 - 1

Для примера рассмотрим задачу параллельного приема нескольких FM-станций на один приемник. В качестве приемника будем использовать все тот же RTL SDR V3.

Продолжение под катом.Читать полностью »

Новая статья: Обзор смартфона OPPO Reno: приподнимая бровь

Читать полностью »

Китайский “Великий поход” не добрался до орбиты и упал в Лаосе

:https://t.co/CD6S6jLHAx pic.twitter.com/lwWczyJkUx

— LaunchStuff (@LaunchStuff) 23 мая 2019 г.

Причиной неудачи стала некорректная работа третьей ступени. Портал XinhuaNet сообщает, что подробности неизвестно, но расследование инцидента началось. Основываясь на фразе «обломки третьей ступени и спутника упали на землю», можно предположить, что ракета разрушилась в воздухе, однако на немногих доступных видео взрыва не видно.

Читать полностью »

Видео: ложные срабатывания сенсорного экрана OnePlus 7 Pro

Одним из главных преимуществ флагманского смартфона OnePlus 7 Pro является наличие дисплея с частотой обновления кадров 90 Гц. Устройство поступило в продажу, и некоторые пользователи начали сообщать о возникшей проблеме, которая была охарактеризована как «призрачные прикосновения». Речь идёт о ложных срабатываниях сенсорного экрана, который реагирует на нажатия, даже если пользователь не взаимодействует с устройством.

Читать полностью »

Обзор: как снизить вероятность утечки персональных данных - 1

С момента разоблачений Эдварда Сноудена прошло уже шесть лет, но ситуация с приватностью в интернете не становится лучше. Спецслужбы всего мира по прежнему стремятся узнать как можно больше информации о простых пользователях сети, а киберпреступники стремятся использовать эти данные для личной выгоды. Регулярно появляются сливы о новых программах глобальной слежки, ботнетах из сотен тысяч взломанных домашних устройств.

И хотя понятно, что полностью защитить приватность, если спецслужбы вам заинтересовались, получится вряд ли, все же есть средства, позволяющие снизить вероятность утечки своих данных в руки правительственных агентств и злоумышленников со всего мира.Читать полностью »

Одной из характерных черт объективов Canon с креплением RF, предназначенных для беззеркальных камер Canon EOS R, является наличие программируемого кольца управления. Его можно использовать для выбора значения диафрагмы, светочувствительности, выдержки и коррекции экспозиции.

Продолжаем обсуждать технологические новинки, представленные на конференции VMware EMPOWER 2019 в Лиссабоне. Наши материалы по теме на Хабре:

Технологии хранения и защиты данных — третий день на VMware EMPOWER 2019 - 1
Читать полностью »

image

17–18 июня в Москве состоится OFFZONE 2019 — международная конференция по кибербезопасности, где свои разработки и практические исследования представят крутые специалисты из 8 стран. %Username%, предлагаем тебе убить сразу много зайцев — посетить мероприятие бесплатно, получить заряд от решения интересных задач и побороться за оффер от BI.ZONE прямо на нашем стенде. Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js