- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Amazon хранит все обращения к Alexa, пока пользователь не удалит их, а некоторые — и после этого

В мае компания Amazon представила новую функцию голосового помощника Alexa, которая позволяет удалять историю запросов. Но как долго и какие обращения к Alexa хранятся вообще?

Amazon хранит все обращения к Alexa, пока пользователь не удалит их, а некоторые — и после этого [1]

Ответ на этот вопрос компания Amazon дала в письменном виде одному из сенаторов. Как оказалось, компания хранит все голосовые записи и стенограммы постоянно, пока пользователь не удалит их вручную. И даже если пользователь сделает это, записи удаляются «со всех основных систем хранения Alexa», но могут оставаться в других хранилищах, хотя компания прилагает «постоянные усилия по обеспечению того, чтобы эти записи не оставались ни в одной из других систем хранения Alexa».

Однако некоторые записи сохраняются в любом случае. Это касается, например, просьб к Alexa подписаться на Amazon Music Unlimited, разместить заказ на Amazon Fresh, заказать автомобиль у Uber и Lyft или совершить покупку цифрового контента. Компания также сохраняет запросы Alexa на повторяющиеся напоминания и напоминания о годовщинах и встречах. По словам Amazon, это делается для того, чтобы голосовой помощник мог выполнить запрошенную задачу.

Кроме того, компания объяснила в своем ответе, что обучает Alexa на реальных голосовых записях и стенограммах, чтобы повысить качество сервиса.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/322822

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/6/4/Capture_large.JPG

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/07/04/amazon-hranit-vse-obrashenija-k-alexa-poka-polzovatel-ne-udalit-ih-a-nekotorye--i-posle-jetogo.html