- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Прогноз Мин-Чи Куо: Apple не станет поднимать цены на свою продукцию даже в случае продолжения торговой войны между США и Китаем

Пару дней назад мы писали [1] о том, что специалисты инвестиционного банка Bank of America Merrill Lynch подсчитали, что в случае введения очередных налоговых пошлин со стороны США и поднятия цен на iPhone на 10%, спрос на эти устройства упадёт на 20%.

Однако аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) считает, что даже в случае обострения торговой войны между США и Китаем, Apple не станет повышать цены на свою продукцию на родном рынке.

Аналитик говорит о том, что Apple готовилась к подобному развитию событий, поэтому сможет поглотить большую часть дополнительных расходов в среднесрочной перспективе. Правда, при этом точно не стоит ждать снижения цен на iPhone.

Прогноз Мин-Чи Куо: Apple не станет поднимать цены на свою продукцию даже в случае продолжения торговой войны между США и Китаем [2]

В долгосрочной же перспективе Apple будет опираться на производственные мощности за пределами Китая, которые позволят удовлетворить спрос со стороны США.

При этом ситуация будет разной для разной продукции. К примеру, в случае iPhone купертинский гигант сможет за счёт некитайских производств удовлетворить спрос на рынке США уже в следующем году. А вот в случае планшетов iPad и ПК Mac более высокая степень автоматизации производства и меньшая доля на рынке США приведут к тому, что в ближайшие год-два Apple не сможет удовлетворять спрос на эту продукцию на родном рынке исключительно за счёт производственных мощностей вне Поднебесной.  

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/326077

Ссылки в тексте:

[1] писали: https://www.ixbt.com/news/2019/08/03/novyj-tarif-na-kitajskij-import-usugubjat-problemy-apple-s-iphone.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/7/1/iPhone-XR-Haptic-Touch_large.jpg

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/08/05/prognoz-minchi-kuo-apple-ne-stanet-podnimat-ceny-na-svoju-produkciju-dazhe-v-sluchae-prodolzhenija-torgovoj-vojny.html