- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Владелец электромобиля Tesla обвинил производителя в уменьшении емкости батареи обманным путем

По сообщению агентства Reuters, владелец электромобиля Tesla подал в США иск против производителя, утверждая, что компания ограничила емкость аккумуляторной батареи в его машине с помощью обновления программного обеспечения. Как утверждается, это было сделано, чтобы устранить неисправность аккумуляторов без дорогостоящего отзыва.

Владелец электромобиля Tesla обвинил производителя в уменьшении емкости батареи обманным путем [1]

В иске, поданном в среду в федеральном суде Северной Калифорнии, компанию Tesla обвиняют в мошенничестве. Истец рассчитывает, что иску будет придан статус коллективного, поскольку ситуация затрагивает «тысячи» владельцев электромобилей Tesla Model S и X по всему миру, которые в один прекрасный день увидели, что емкость аккумуляторов внезапно уменьшилась, в некоторых случаях — на величину, соответствующую 64 км пробега.

Тема уменьшения емкости горячо обсуждалась владельцами машин на форумах после выхода обновления в мае. Пользователи были недовольны, ведь многие из них специально покупали более дорогие модели, чтобы иметь больший пробег без подзарядки.

В Tesla заявили, что приоритетом компании является обеспечение максимально возможного качества обслуживания клиентов с максимальным вниманием к безопасности, а сокращение пробега якобы мог заметить лишь «очень маленький процент владельцев старых машин Model S и Model X».

Напомним, майское обновление вышло после двух случаев возгорания Model S [2], получивших широкую огласку.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/326560

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/7/5/Capture_4_large.JPG

[2] обновление вышло после двух случаев возгорания Model S: https://www.ixbt.com/news/2019/05/17/tesla-obnovila-proshivku-avtomobilej-izza-nedavnih-pozharov.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/08/09/vladelec-jelektromobilja-tesla-podal-na-proizvoditelja-isk-utverzhdaja-chto-obnovlenie-programmnogo-obespechenija.html