- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Visa и Mastercard могут отказаться поддерживать Facebook Libra

Представляя несколько месяцев назад цифровую валюту Libra [1], компания Facebook назвала в числе тех, кто поддерживает проект, платежные системы Visa и Mastercard.

Visa и Mastercard могут отказаться поддерживать Facebook Libra [2]

Пока регулирующие органы разных стран критические высказывались [3] в отношении Libra, гиганты мира пластиковых карт хранили молчание. Не отреагировали они и на прямые заявления Франции и Германии о намерении не пустить цифровую валюту в Европу [4]. Однако пересмотр отношения к участию в проекте, конечно, имел место. Похоже, что Facebook ждет неприятная новость. По сообщению издания The Wall Street Journal, руководители неназванных компаний-партнеров отказались публично поддерживать Libra, несмотря на просьбы Facebook сделать это. Более того, анонимные информаторы утверждают, что Visa, Mastercard и другие компании в настоящее время полностью пересматривают свое участие в проекте.

Официальная информация по этому вопросу может появиться очень скоро. Завтра члены  Libra Association соберутся на встречу в Вашингтоне, после чего, скорее всего, станет известно, продолжат ли Visa и Mastercard поддерживать Facebook Libra.

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/331795

Ссылки в тексте:

[1] цифровую валюту Libra: https://www.ixbt.com/news/2019/06/18/facebook-libra-2.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/9/3/dims_large.jpg

[3] критические высказывались: https://www.ixbt.com/news/2019/06/19/v-evrosojuze-uzhe-vyrazhajut-ozabochennost-v-svjazi-s-zapuskom-kriptovaljuty-facebook-libra.html

[4] не пустить цифровую валюту в Европу: https://www.ixbt.com/news/2019/09/13/germanija-protiv-valjuty-facebook-libra-v-evrope.html

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/10/02/visa-mastercard-facebook-libra.html