- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Начат прием заказов на камеру Sigma fp

Крупный магазин фототехники B&H сообщил, по его словам, «последние подробности» о первой полнокадровой беззеркальной камере Sigma fp с креплением L. Анонсируя ее выпуск в июле этого года [1], производитель раскрыл технические характеристики, но не стал называть цену, пообещав, что в продаже новинка появится этой осенью.

Начат прием заказов на камеру Sigma fp

Начат прием заказов на камеру Sigma fp

На сайте B&H начат прием предварительных заказов на камеру Sigma fp. Благодаря этому стала известна цена. Камера стоит 1899 долларов, так что подтвердилась предварительная информация [2] на этот счет, появившаяся на днях. Что касается отгрузки заказов, она должна начаться в конце октября.

Основой камеры служит датчик изображения типа BSI-CMOS разрешением 24,6 Мп. Как утверждается, Sigma fp — самая маленькая и легкая полнокадровая беззеркальная камера со сменным объективом. При габаритах 112,6 x 69,9 x 45,3 мм устройство весит 370 г (422 г — с аккумулятором и картой памяти).

Интересной особенностью Sigma fp является наличие большого радиатора, предотвращающего перегрев датчика при съемке видео. Камера позволяет снимать видео 4К с кадровой частотой 30 к/с. Предусмотрена возможность съемки с записью на внешний рекордер, подключаемый к порту USB 3.1 Gen 1 с разъемом USB-C. При этом можно использовать формат CinemaDNG  (RAW с 12-разрядным представлением). Для сменных носителей есть слот SD с поддержкой UHS-II.

Конструкторы отказались от механического затвора в пользу электронного. Скорость серийной съемки достигает 18 к/с. Камера защищена от атмосферных воздействий.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/332708

Ссылки в тексте:

[1] Анонсируя ее выпуск в июле этого года: https://www.ixbt.com/news/2019/07/11/sigma-fp-l.html

[2] предварительная информация: https://www.ixbt.com/news/2019/10/08/stala-izvestna-cena-kamery-sigma-fp.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/10/10/nachat-priem-zakazov-na-kameru-sigma-fp.html