- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Volvo скоро представит свой первый автомобиль, ПО которого будет обновляться «по воздуху»

Компания Volvo Cars рассказало о информационно-развлекательной системе электромобиля Volvo XC40, глобальная презентация которого запланирована на 16 октября.

Построенная на базе Android система обеспечит пользователям «беспрецедентную персонализацию, усовершенствованные уровни интуитивности и новые встроенные технологии и сервисы Google».  

Volvo скоро представит свой первый автомобиль, ПО которого будет обновляться «по воздуху» [1]

В частности, новая система предлагает обновления в режиме реального времени сервисов Google Maps, Google Assistant и сторонних приложений для Android Automotive OS. По словам производителя, XC40 — первый автомобиль Volvo, который будет получать обновления программного обеспечения и операционной системы «по воздуху», то есть по беспроводному подключению. Отметим, что беспроводное обновление приложений и карт уже есть в других автомобилях компании.

Хенрик Грин (Henrik Green), технический директор Volvo Cars, сравнил новую систему со смартфонами, к общению с которыми привыкли пользователи, но уточнил, что взаимодействие с ней во время вождения сделано максимально безопасным.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/332880

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/9/5/258977_Fully_electric_Volvo_XC40_introduces_brand_new_infotainment_system_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/10/11/volvo-skoro-predstavit-svoj-pervyj-avtomobil-po-kotorogo-budet-obnovljatsja-po-vozduhu.html