Volvo скоро представит свой первый автомобиль, ПО которого будет обновляться «по воздуху»

в 17:33, , рубрики: Новости

Компания Volvo Cars рассказало о информационно-развлекательной системе электромобиля Volvo XC40, глобальная презентация которого запланирована на 16 октября.

Построенная на базе Android система обеспечит пользователям «беспрецедентную персонализацию, усовершенствованные уровни интуитивности и новые встроенные технологии и сервисы Google».  

Volvo скоро представит свой первый автомобиль, ПО которого будет обновляться «по воздуху»

В частности, новая система предлагает обновления в режиме реального времени сервисов Google Maps, Google Assistant и сторонних приложений для Android Automotive OS. По словам производителя, XC40 — первый автомобиль Volvo, который будет получать обновления программного обеспечения и операционной системы «по воздуху», то есть по беспроводному подключению. Отметим, что беспроводное обновление приложений и карт уже есть в других автомобилях компании.

Хенрик Грин (Henrik Green), технический директор Volvo Cars, сравнил новую систему со смартфонами, к общению с которыми привыкли пользователи, но уточнил, что взаимодействие с ней во время вождения сделано максимально безопасным.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js