Архив за 11 октября 2019

Игровой контроллер Razer Raion подходит для PlayStation 4 и ПК

Компания Razer представила контроллер Raion, который спроектирован с чистого листа специально для поклонников файтингов — игр, имитирующих рукопашные бои.

Новинка может использоваться с персональными компьютерами и игровыми приставками Sony PlayStation 4. Для подключения служит проводное соединение.

Читать полностью »

image

Вчера я столкнулся с совершенно неожиданным стечением обстоятельств во время очередного обновления MacOS. Я вообще очень люблю обновления ПО, всегда хочется посмотреть на новые возможности той или иной программы. Когда летом я увидел, что можно скачать и поставить MacOS 10.15 Catalina Beta, я сознательно не стал этого делать, понимая, что beta может содержать значительное количество багов, а MacBook мне нужен ежедневно по работе. И вот вчера я увидел долгожданное уведомление.

image

Я с радостью нажал кнопку «Обновить сейчас» и стал ждать загрузки. Пока у меня скачивалось обновление, я решил сделать что-нибудь «полезное», а именно поудалять какой-нибудь ненужный хлам с ноута. И в этот раз под категорию хлам у меня попал TeamViewer.

Проблема тут вовсе не в TeamViewer. Читать полностью »

В Великобритании начался выпуск банковских карт из золота

Как сообщает РИА Новости, исполнительный директор монетного двора Энн Джессопп заявила, что выпуск карты из чистого золота является признанием «растущего спроса потребителей на уникальные и роскошные платежные карты».

Читать полностью »

Первым 5G-смартфоном Nokia окажется модель среднего уровня

В распоряжении сетевых источников оказалась информация о первом смартфоне под маркой Nokia, который сможет функционировать в мобильных сетях пятого поколения (5G).

Фотографии Reuters

Ранее уже ходили слухи, что на 2020 год компания HMD Global наметила анонс относительно недорогого 5G-аппарата Nokia. Сообщалось, что цена такого устройства составит около 500–650 долларов США.

Читать полностью »

Вместо введения

В статье описывается исследование, проведенное с целью проверки утверждения центральной предельной теоремы о том, что сумма N независимых и одинаково распределенных случайных величин, отобранных практически из любого распределения, имеет распределение, близкое к нормальному. Однако, прежде чем мы перейдем к описанию исследования и более подробному раскрытию смысла центральной предельной теоремы, не лишним будет сообщить, зачем вообще проводилось исследование и кому может быть полезна статья.

В первую очередь, статья может быть полезна всем начинающим постигать основы машинного обучения, в особенности если уважаемый читатель еще и на первом курсе специализации «Машинное обучение и анализ данных». Именно подобного рода исследование требуется провести на заключительной неделе первого курса, указанной выше специализации, чтобы получить заветный сертификат.
Читать полностью »

Трансляция: выход в открытый космос с МКС, 11 октября 2019 года

Замена старых батарей на внешней поверхности МКС проводится NASA начиная с 2017 года и должна завершится в этом году. В нем американские астронавты проведут еще пять выходов в открытый космос с той же целью.

Источник

Читать полностью »

Компания AUVIX провела конференцию «Цифровая трансформация: город будущего»

Завершила работу конференция «Цифровая трансформация: город будущего», прошедшая в подмосковном отеле Les Art Resort 3–4 октября. Мероприятие собрало более сотни клиентов компании AUVIX как из Московского региона и близлежащих областей, так и из Владивостока, Екатеринбурга, Кемерово, Краснодара, Новосибирска и Санкт-Петербурга.

Читать полностью »

В Дании разработаны бумажные пивные бутылки

Как сообщает Associated Press, прототипы вполне пригодны для переработки. В данный момент внутренняя поверхность бутылок покрывается слоем пластика, герметизирующим конструкцию, но авторы намерены в обозримом будущем отказаться от него, сделав бутылки целиком бумажными.

Разработка является частью усилий компании по снижению выбросов углекислого газа на своих пивоваренных заводах и сокращению выбросов углерода на 30% по всей технологической цепочке к 2030 году.

Читать полностью »

Компания Volvo Cars рассказало о информационно-развлекательной системе электромобиля Volvo XC40, глобальная презентация которого запланирована на 16 октября.

Построенная на базе Android система обеспечит пользователям «беспрецедентную персонализацию, усовершенствованные уровни интуитивности и новые встроенные технологии и сервисы Google».  

Консорциум Unicode Consortium впервые в истории поделился статистикой по самым часто используемым эмодзи. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js