- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Инновационный Huawei Mate X может не выйти за пределами Китая

На этой неделе компания Huawei провела в Китае мероприятие, посвященное локальному запуску складного смартфона Huawei Mate X [1], сообщив, что он поступит в продажу 15 ноября по цене около 2400 долларов.

Компания не сообщила никакой информации о глобальном запуске Huawei Mate X во время мероприятия. После пресс-конференции представитель Huawei отметил, компания пока что рассматривает вопрос о возможности запуска Mate X за пределами Китая.

Инновационный Huawei Mate X может не выйти за пределами Китая [2]

Интересно то, что Huawei Mate X был впервые представлен на выставке MWC 2019 в феврале этого года в Барселоне. Изначально его планировали выпустить летом этого года, в частности на территории Европы. Однако проблемы Samsung Galaxy Fold заставили Huawei отложить запуск, запланированный на июнь, чтобы убедиться, что устройство не испытывает аналогичных проблем.

Вместе с переносом даты выхода изменилась и стратегия компании по выпуску смартфона на мировом рынке.

Наша стратегия основана на развертывании сети 5G в разных регионах. На сегодняшний день Huawei планирует выпустить Huawei Mate X на китайском рынке  15 ноября. Глобальный запуск находится на рассмотрении.

пресс-служба Huawei

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/334334

Ссылки в тексте:

[1] складного смартфона Huawei Mate X: https://www.ixbt.com/news/2019/10/23/huawei-mate-x.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/9/5/149867-phones-news-huawei-mate-x-folding-phone-gets-a-launch-date-and-price-after-long-delay-image1-tck6lzugy2_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/10/25/huawei-huawei-mate-x.html