Инновационный Huawei Mate X может не выйти за пределами Китая

в 3:44, , рубрики: Новости

На этой неделе компания Huawei провела в Китае мероприятие, посвященное локальному запуску складного смартфона Huawei Mate X, сообщив, что он поступит в продажу 15 ноября по цене около 2400 долларов.

Компания не сообщила никакой информации о глобальном запуске Huawei Mate X во время мероприятия. После пресс-конференции представитель Huawei отметил, компания пока что рассматривает вопрос о возможности запуска Mate X за пределами Китая.

Инновационный Huawei Mate X может не выйти за пределами Китая

Интересно то, что Huawei Mate X был впервые представлен на выставке MWC 2019 в феврале этого года в Барселоне. Изначально его планировали выпустить летом этого года, в частности на территории Европы. Однако проблемы Samsung Galaxy Fold заставили Huawei отложить запуск, запланированный на июнь, чтобы убедиться, что устройство не испытывает аналогичных проблем.

Вместе с переносом даты выхода изменилась и стратегия компании по выпуску смартфона на мировом рынке.

Наша стратегия основана на развертывании сети 5G в разных регионах. На сегодняшний день Huawei планирует выпустить Huawei Mate X на китайском рынке  15 ноября. Глобальный запуск находится на рассмотрении.

пресс-служба Huawei

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js