- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Компания Xiaomi сегодня представила смартфон CC9 Pro [1], который хоть формально и не является флагманом, но при этом отчаянно хорошо выступил в тесте камеры DxOMark, едва не сместив с верхней ступеньки пьедестала безоговорочного лидера Huawei Mate 30 Pro [2]. И это при более чем двукратной разнице в цене этих моделей!
На мероприятии журналистам удалось пообщаться с президентом Xiaomi Лином Бином (Lin Bin) — он давно не появлялся на людях. Само собой, речь зашла о выдающейся камере CC9 Pro и о будущих разработках компании.

Лин Бин рассказал, как Xiaomi шла к цели первого места в рейтинге DxOMark. Активная работа в этом направлении началась в 2016 году, когда у компании появился главный центр разработок и в его рамках — подразделение по исследованию камер. В 2018 году подразделение разработки камер стало независимым, оно само начало разрабатывать ПО, разрабатывать алгоритмы и т.д. В настоящее время в подразделение по разработке камер входит 9 (!) научно-исследовательских центров по всему миру.
Лин Бин сказал, что когда руководил разработкой смартфонов в 2017 году, вся его энергия была направлена на работы в рамках НИОКР, и половина средств тогда тратилась именно на камеры. «Сложнее сделать камеру, чем смартфон» — подытожил топ-менеджер.
Но то — прошлое, а настоящее — это СС9 Pro. По словам президента Xiaomi, смартфон не раскрыл себя в тесте DxOMark полностью. «Дайте нам две-три недели, и результат будет выше», — сказал он. Получается, в компании уже работают над апдейтом, который улучшит камеру и таки выведет CC9 Pro в лидеры рейтинга.
Обмолвился топ-менеджер и парой слов и о будущих разработках. Он сообщил, что уже в следующем году Xiaomi представит несколько «секретных разработок», которые окажутся не менее ажиотажными, чем экран Mix Alpha или камера CC9 Pro.
Источник [3]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/335532
Ссылки в тексте:
[1] Компания Xiaomi сегодня представила смартфон CC9 Pro: https://www.ixbt.com/news/2019/11/05/108-5260-nfc-snapdragon-730g-400-xiaomi-cc9-pro.html
[2] но при этом отчаянно хорошо выступил в тесте камеры DxOMark, едва не сместив с верхней ступеньки пьедестала безоговорочного лидера Huawei Mate 30 Pro: https://www.ixbt.com/news/2019/11/05/xiaomi-cc9-pro-samsung-galaxy-note-10-5g-dxomark-huawei-mate-30-pro.html
[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/11/05/prezident-xiaomi-obeshaet-mnogo-sekretnyh-razrabotok-v-sledujushem-godu.html
Нажмите здесь для печати.