Президент Xiaomi обещает много «секретных разработок» в следующем году

в 11:38, , рубрики: Новости

Компания Xiaomi сегодня представила смартфон CC9 Pro, который хоть формально и не является флагманом, но при этом отчаянно хорошо выступил в тесте камеры DxOMark, едва не сместив с верхней ступеньки пьедестала безоговорочного лидера Huawei Mate 30 Pro. И это при более чем двукратной разнице в цене этих моделей!

На мероприятии журналистам удалось пообщаться с президентом Xiaomi Лином Бином (Lin Bin) — он давно не появлялся на людях. Само собой, речь зашла о выдающейся камере CC9 Pro и о будущих разработках компании.

Президент Xiaomi обещает много «секретных разработок» в следующем году

Лин Бин рассказал, как Xiaomi шла к цели первого места в рейтинге DxOMark. Активная работа в этом направлении началась в 2016 году, когда у компании появился главный центр разработок и в его рамках — подразделение по исследованию камер. В 2018 году подразделение разработки камер стало независимым, оно само начало разрабатывать ПО, разрабатывать алгоритмы и т.д. В настоящее время в подразделение по разработке камер входит 9 (!) научно-исследовательских центров по всему миру.

Лин Бин сказал, что когда руководил разработкой смартфонов в 2017 году, вся его энергия была направлена на работы в рамках НИОКР, и половина средств тогда тратилась именно на камеры. «Сложнее сделать камеру, чем смартфон» — подытожил топ-менеджер.

Но то — прошлое, а настоящее — это СС9 Pro. По словам президента Xiaomi, смартфон не раскрыл себя в тесте DxOMark полностью. «Дайте нам две-три недели, и результат будет выше», — сказал он. Получается, в компании уже работают над апдейтом, который улучшит камеру и таки выведет CC9 Pro в лидеры рейтинга.

Обмолвился топ-менеджер и парой слов и о будущих разработках. Он сообщил, что уже в следующем году Xiaomi представит несколько «секретных разработок», которые окажутся не менее ажиотажными, чем экран Mix Alpha или камера CC9 Pro.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js