- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

$33 миллиарда — не повод для разговора. HP отклонила предложение Xerox

Как сообщает издание Bloomberg, компания HP снова отклонила предложение Xerox о приобретении. Представители HP заявили, что потенциальные покупатели «серьезно недооценивают» реальную стоимость компании.

В понедельник Xerox заявила [1], что получила финансирование на приобретение компании HP в размере 24 миллиардов долларов. Фактически предложенная сумма составила 33 миллиарда долларов. Однако в письме, которое было адресовано генеральному директору Xerox в среду, компания HP дала понять, что «озвученная сумма не станет поводом для обсуждения какой-либо сделки».

$33 миллиарда — не повод для разговора. HP отклонила предложение Xerox [2]

Совет директоров HP по-прежнему привержен продвижению интересов всех акционеров HP и реализации наиболее выгодных возможностей.

представитель HP.

Производитель персональных компьютеров и прочей техники HP неоднократно отклонял предложения Xerox о поглощении, заявляя, что его план реструктуризации обеспечит акционерам большую ценность.

Инвестор Карл Айкан (Carl Icahn) владеет примерно 10,6% акций Xerox, а также 4,24% акций HP. Он является одним из сторонников поглощения. В ноябре Карл Айкан назвал слияние обеих компаний неизбежным фактом.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/342706

Ссылки в тексте:

[1] заявила: https://www.ixbt.com/news/2020/01/06/xerox-udalos-najti-sredstva-na-pokupku-hp.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/0/5/Hp-and-Xerox-8.5x11_2_large_large.jpg

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/01/10/24-hp-xerox.html