- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Даже малоизвестный вьетнамский смартфон от создателя аналога «Доширака» фотографирует лучше, чем Redmi Note 8 Pro

Redmi Note 8 Pro — один из актуальных бестселлеров бренда и компании Xiaomi в целом. Смартфон предлагает производительную платформу, большой аккумулятор и многопиксельную камеру.

Но, если ориентироваться на вчерашний тест [1] специалистов DxOMark, эта самая камера разрешением 64 Мп — далеко не сильная сторона смартфона. Аппарат набрал лишь 84 балла, что сопоставимо с такими старыми устройствами, как Samsung Galaxy S6 Edge, LG G7 и даже меньше, чем у Galaxy A50.

Наверное, наиболее сильный удар по самолюбию Redmi Note 8 Pro сегодня нанёс самый молодой участник тестов DxOMark. Сегодня был опубликован тест смартфона Vsmart Live [2], который набрал 87 баллов.

Даже малоизвестный вьетнамский смартфон от создателя аналога «Доширака» фотографирует лучше, чем Redmi Note 8 Pro [3]

Напомним, вьетнамская компания Vsmart вышла на рынок смартфонов лишь в 2018 году и в конце прошлого года появилась за пределами родного рынка, в том числе запустив продажи в России. В частности, тот самый Vsmart Live на наш рынок вышел с ценой 14 990 рублей за базовую версию.

А ещё Vsmart интересна тем, что её основателем является миллиардер Фам Нят Выонг (Phạm Nhật Vượng), известный тем, что создал на украинском рынке бренд «Мивина», выпускающий наиболее популярную в стране лапшу быстрого приготовления (аналог «Доширака»). В итоге Nestle купила эту компанию за 150 млн долларов.

Возвращаясь к смартфонам, Vsmart Live получил 87 общих баллов, 92 балла за фото и 78 — за видео. Для сравнения, у Redmi Note 8 Pro соответствующие результаты составляют 84, 87 и 78 баллов. А ещё результат Vsmart Live можно сравнить с первым Google Pixel, который за качество фото в своё время получил 90 баллов.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/344877

Ссылки в тексте:

[1] вчерашний тест: https://www.ixbt.com/news/2020/01/28/redmi-note-8-pro-dxomark-61.html

[2] Vsmart Live: https://www.ixbt.com/mobile/vsmart-live-review.html

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/0/3/WIDE_ID2_vsmart_large.jpg

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/01/29/redmi-note-8-pro.html