- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Настоящая флагманская видеокарта AMD Radeon на «большом Navi» уже совсем близко

Мы точно знаем, что в этом году AMD выпустит видеокарту на основе GPU, который обычно называют «большим Navi». Это будет действительно топовая видеокарта, способная, согласно слухам и утечкам, потягаться с GeForce RTX 2080 Ti.

К сожалению, со сроками выхода этой видеокарты ясности не было, а ведь Nvidia также готовит новое поколение, которое, судя по последним данным, будет невероятно мощным [1].

Настоящая флагманская видеокарта AMD Radeon на «большом Navi» уже совсем близко [2]
Radeon R9 290X

Итак, есть данные, указывающие на скорый выход новых 3D-карт Radeon. Источник говорит, что сегодня некая неизвестная видеокарта AMD прошла сертификацию в Южной Корее. Эта модель имеет номер, который ранее нам не встречался. Источник считает, что это именно новый флагманский ускоритель, хотя каких-то указаний на это нет.

Чем бы ни был этот адаптер, он должен выйти на рынок в ближайшие месяц-два. AMD как раз наметила на 5 марта своё очередное мероприятие, так что на нём видеокарта как раз могла бы быть представлена.

Отдельно стоит отметить, что в сертификационных данных до сих пор используется ATI Technologies в качестве названия компании.  

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/345483

Ссылки в тексте:

[1] невероятно мощным: https://www.ixbt.com/news/2020/02/03/amd-nvidia-ampere.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/1/1/Image_03_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/02/04/nastojashaja-flagmanskaja-videokarta-na-bolshom-navi-uzhe-sovsem-blizko.html