Настоящая флагманская видеокарта AMD Radeon на «большом Navi» уже совсем близко

в 21:13, , рубрики: Новости

Мы точно знаем, что в этом году AMD выпустит видеокарту на основе GPU, который обычно называют «большим Navi». Это будет действительно топовая видеокарта, способная, согласно слухам и утечкам, потягаться с GeForce RTX 2080 Ti.

К сожалению, со сроками выхода этой видеокарты ясности не было, а ведь Nvidia также готовит новое поколение, которое, судя по последним данным, будет невероятно мощным.

Настоящая флагманская видеокарта AMD Radeon на «большом Navi» уже совсем близко
Radeon R9 290X

Итак, есть данные, указывающие на скорый выход новых 3D-карт Radeon. Источник говорит, что сегодня некая неизвестная видеокарта AMD прошла сертификацию в Южной Корее. Эта модель имеет номер, который ранее нам не встречался. Источник считает, что это именно новый флагманский ускоритель, хотя каких-то указаний на это нет.

Чем бы ни был этот адаптер, он должен выйти на рынок в ближайшие месяц-два. AMD как раз наметила на 5 марта своё очередное мероприятие, так что на нём видеокарта как раз могла бы быть представлена.

Отдельно стоит отметить, что в сертификационных данных до сих пор используется ATI Technologies в качестве названия компании.  

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js