Архив за 03 февраля 2020

От земли к FPV Квадрокоптеру: Введение - 1

Всем привет! Сегодня мы продолжаем нырять в реальность, в железо, а точней сказать — взлетать. Но не так быстро! :) До первого полета необходимо немного повозиться и даже налетать несколько часов на симуляторе.

Читать полностью »

Умные часы Samsung Gear S2 были представлены ещё четыре года назад. Но умные часы — это не смартфоны, и конкретно эта модель вполне актуальна даже сейчас.

Мы точно знаем, что в этом году AMD выпустит видеокарту на основе GPU, который обычно называют «большим Navi». Это будет действительно топовая видеокарта, способная, согласно слухам и утечкам, потягаться с GeForce RTX 2080 Ti.

К сожалению, со сроками выхода этой видеокарты ясности не было, а ведь Nvidia также готовит новое поколение, которое, судя по последним данным, будет невероятно мощным.

Компания ASRock представила системную плату типоразмера mini-ITX на чипсете X570, которая оснащена тремя сетевыми портами: двумя 10 GbE и одним 1 GbE.

Системная плата ASRock X570D4I-2T типоразмера mini-ITX X570 оснащена двумя портами 10 GbE

Читать полностью »

Я вот много занимаюсь повышением эффективности, но иногда получаю удар по своей значимости – чья-нибудь эффективность растёт сама. Не, бывает, конечно, что всё объяснимо – человек попадется – молодец, работает, старается, что-то меняет в своих подходах и философии, так я у него учусь, чему могу.

А бывает – бац! – и нифига не понятно. Вот эффективность растет, а причины не ясны. Смотришь – вроде, человек, как человек. Или процесс, как процесс. Ничего особенного. А результаты прут.

А секрет выясняется на кухне. И там всё, блин, не просто. Предлагаю вам несколько загадок эффективности. С разгадками, завёрнутыми в спойлеры. Мало ли, вдруг интересно.Читать полностью »

«Ростех» и «Созвездие» займутся разработкой отечественного 5G-оборудования, бюджет проекта 338 млн рублей - 1

Госкорпорация «Ростех» станет ответственной за разработку российского оборудования, предназначенного для разворачивания инфраструктуры сетей пятого поколения. Работать над проектом будут также эксперты концерна «Созвездие», плюс технические специалисты из компании «Глобалинформсервис» (ГИС).

На реализацию этого проекта выделено 338 млн рублей, из которых 224 млн — грант «Российской венчурной компании», который предоставлен ГИС после получения этой организацией статуса главного исследовательского центра в сквозной цифровой технологии беспроводного доступа. Разработчик должен софинансировать проект еще на 114 млн рублей.
Читать полностью »

В марте NVIDIA представит шесть новых мобильных видеокарт на базе Turing

О том, что компания NVIDIA готовит новые версии своих мобильных видеокарт на базе Turing, стало известно ещё осенью прошлого года. Теперь же ресурс WCCFTech утверждает, что выяснил через собственные источники «из самой NVIDIA» подробности о характеристиках каждой из новых видеокарт для ноутбуков.

Читать полностью »

Создано универсальное антиледовое покрытие: учимся у антарктических рыб

Читать полностью »

Компания Мушкин объявила о доступности обновленных SSD серии Pilot-E, представленных на выставке CES 2020.

Накопители типоразмера M.2 2280, в которых используется восьмиканальный контроллер Silicon Motion SM2262EN и флеш-память 3D TLC NAND, оснащены интерфейсом PCIe 3.0 x4 и поддерживают протокол NVMe 1.3.

TCL прекратит выпуск смартфонов BlackBerry в конце августа 2020 года - 1

3 февраля 2020 года компания BlackBerry Mobile объявила в твиттере, что TCL Communication решила прекратить производство смартфонов BlackBerry с конца августа 2020 года. Более трех лет назад TCL приобрела торговую марку и лицензии на создание новых устройств BlackBerry у одноименной канадской компании. Причем в BlackBerry Limited продолжили разработку приложений и систем безопасности для новых устройств производства TCL, в которых также сменилась операционная система с их собственной BlackBerry OS на Android.

По информации из сообщения компании, после 31 августа 2020 года TCL больше не будет продавать устройства BlackBerry, так как с этого дня у нее не будет никаких прав на «разработку, производство или продажу любых новых мобильных устройств под брендом BlackBerry». Вероятно, что китайская компания TCL не планирует далее продлевать срок лицензионного соглашения с BlackBerry.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js