TCL прекратит выпуск смартфонов BlackBerry в конце августа 2020 года

в 18:05, , рубрики: blackberry, tcl, конец бренду, смартфоны
TCL прекратит выпуск смартфонов BlackBerry в конце августа 2020 года - 1

3 февраля 2020 года компания BlackBerry Mobile объявила в твиттере, что TCL Communication решила прекратить производство смартфонов BlackBerry с конца августа 2020 года. Более трех лет назад TCL приобрела торговую марку и лицензии на создание новых устройств BlackBerry у одноименной канадской компании. Причем в BlackBerry Limited продолжили разработку приложений и систем безопасности для новых устройств производства TCL, в которых также сменилась операционная система с их собственной BlackBerry OS на Android.

По информации из сообщения компании, после 31 августа 2020 года TCL больше не будет продавать устройства BlackBerry, так как с этого дня у нее не будет никаких прав на «разработку, производство или продажу любых новых мобильных устройств под брендом BlackBerry». Вероятно, что китайская компания TCL не планирует далее продлевать срок лицензионного соглашения с BlackBerry.

«От тех из нас в TCL Communication, кто был счастлив работать в BlackBerry Mobile, мы хотим поблагодарить всех наших партнеров, клиентов и фанатов BlackBerry за их поддержку в течение последних нескольких лет. Мы благодарны за то, что имели возможность встретить так много поклонников во время нашего мирового турне. Впереди нас ждет светлое будущее как для TCL Communication, так и для BlackBerry Limited, и мы надеемся, что вы и впредь будете поддерживать обе компании, поскольку мы движемся по нашим выбранным дорогам», — говорится в сообщении в твиттере BlackBerry Mobile.

Дополнительно TCL Communication сообщила, что компания продолжит сервисную и гарантийную поддержку всех проданных смартфонов BlackBerry еще два с половиной года — до 31 августа 2022 года.

Фактически, устройства BlackBerry производства TCL, несмотря на легендарное имя и ряд весьма необычных аппаратов, не стали популярными у пользователей. TCL Communication выпускала с конца 2016 года под этим брендом несколько смартфонов BlackBerry: KEYone, Key2, Evolve, Leap.

Согласно информации издания Techcrunch, до появления смартфонов с сенсорными экранами устройства BlackBerry были лидерами по продажам как на рынке США, так и в мире.

Автор: denis-19

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js